Спортивное питания для бойцов ММА.

Сегодня мы рассмотрим комплекс спортивного питания, который в своей подготовке используют бойцы ММА.

1) Улучшить восстановление после объемных и интенсивных тренировок, чтобы организм спортсмена эффективно «переваривал» и справлялся с тренировочным стрессом, адаптируясь к нему и развивая таким образом свои физические качества. Чем лучше восстановление - тем больше объем нагрузок может выдержать спортсмен и тем быстрее прогрессирует.

2) Учитывая тяжёлую весовую категорию (Александр выступает в «свыше 93 кг»), одной из важных задач является создание условий для сохранения набранной мышечной массы на фоне высокого объема нагрузок (а это опять же достигается за счет улучшения восстановления + повышенной нормы качественного белка в рационе).

3) Повысить силу, выносливость и тренировочную производительность, при чём как анаэробную, так и аэробную, ведь спортсмены-единоборцы активно работают в обоих режимах энергообеспечения.

4) Поддержать иммунитет и здоровье опорно-двигательного аппарата.

Чётко поставив цели, мы подбираем инструменты для их достижения, действуя при этом в рамках выделенного бюджета (поэтому в комплексе нет премиальных продуктов, а подобраны оптимальные по цена/состав - ведь их много, а значит бюджет на комплекс уже выходит солидным):

1) Combat от MusclePharm
- многокомпонентный протеин, как универсальный источник белка необходимого для восстановления спортсмена. Даже если Вы не хотите набирать вес, Вам стоит пить протеин после тренировки, чтобы ускорить восстановление существующей мышечной массы;

2) Beta-Alanine от Olimp 
- аминокислота, повышающая уровень карнозина в мышцах, который понижает кислотность по мере их утомления, таким образом отодвигая порог усталости и мышечного отказа. Бета-аланин - это то, что помогает нам повысить анаэробную выносливость и производительность.

3) L-carnitine от Vplab 
- л-карнитин, ускоряет транспорт жиров и повышает аэробную выносливость. Позволяет улучшить спортивные показатели и работу сердечно-сосудистой системы.

4) Citrulline от Fitmax
- цитруллин-малат увеличивает производительность и выносливость, ускоряет восстановление и улучшает кровоснабжение мышц, позволяя спортсмену сделать тренировки более интенсивными и сократить время восстановления.
 
5) Pure Creatine от VPlab
- чистый креатин моногидрат из немецкого брендированного сырья Creapure. Одна из самых эффективных добавок для увеличения силы и выносливости. Так же ускоряет восстановление после тренировок.

6) BCAA 2:1:1 от LevelUp  - БЦАА позволяют лучше восстанавливаться и легче переносить тренировочный объем, преимуществом этих BCAA является дорогое патентованное сырье Aminoblast, которое производит концерн Glambia (сырный гигант, которому бренадлежит Optimum Nutrition, BSN и др.) и высокий процент аминокислот в банке (низкое содержание ароматизаторов), но при том очень доступная (для такого качества сырья) цена.

7) Jumbo Pak 
- витаминно-минеральный комплекс c богатым составом и высокими дозировками. Уникальность продукта в наличии комплексов для профилактики работы суставов и связок (глюкозамин, хондроитин, MSM, коллаген), л-карнитина, BCAA и других аминокислот.

8) Omega-3 от Natrol
- полезные жирные кислоты, дефицит которых испытывает абсолютное большинство современных людей, особенно спортсменов. Обладает широчайшим спектром положительного действия для здоровья (от улучшения работы сердечно-сосудистой системы до усиления выработки гормонов и ускорения восстановления после тренировок)

Схема применения добавок:

1) Протеин Combat - после тренировки и в течении дня как источник белка.

2) Витамины Jumbo Pack + Omega-3 - в течении дня после или вовремя еды.

3) Л-карнитин + Бета-аланин + Цитрулин - до тренировки (а они ежедневные).

4) BCAA - во время тренировки.

5) Креатин после тренировки и каждое утро.

Адреса магазинов «Железный Аргумент»:

  • в Нижневартовске - ул.Ленина, 15, 8(3466) 636-950;
  • в Сургуте - ТРЦ «Агора», ул. Профсоюзов, 11, 8(3462) 749-350,
  • в Когалыме - СКК «Галактика», ул.Дружбы Народов, 60, 8(34667) 96259;
Звони и заказывай!
8 (3462) 749-350
skype: ironargument.ru
Интернет-магазин разработали в Terracotta Studio