Топ-3 полезных добавок для ускорения жиросжигания

  Информация для тех, кто уже знает, что без выполнения главного условия - диеты, которая должна обеспечить Вас меньшим количеством энергии, чем Вы потратите - ни о каком жиросжигании даже не стоит заикаться. Если Вы ещё не знаете о том, как следует изменить свой рацион, чтобы начать худеть, рекомендую начать вот с этой статьи

  Допустим, что Вы уже достаточно знаете об обычном питании, привели свой рацион в порядок и теперь хотите, чтобы процесс пошел быстрее. Ниже я расскажу о ключевых добавках, которые стоит применять для того, чтобы реально эффективно и безопасно ускорить жиросжигание, а какие, возможно, наоборот - не стоит применять (см. пункт про жиросжигатели-термодженики). Рекомендуя эти добавки, я руководствуюсь логикой, что впервую очередь мы должны восполнить дефицит незаменимых для нашего организма нутриентов, создавая таким образом фундаментальные условия для его оздоровления и «улучшения». Теоретические знания, которые лежат в основе этой статьи, неоднократно проверены на практике - во время подготовки наших спортсменок, а так же мною лично. Подробно на каждой из добавок останавливаться не будем, но я дам ссылки на соответсвующие статьи.

1) Омега-3 (рыбный жир). 

  Выдающаяся добавка, которая обладает широчайшим спектром положительного действия и дефицит которой испытывает абсолютное большинство современных людей. 

  С точки зрения жиросжигания, нас интересует свойство Омеги-3 повышать чувствительность к инсулину и лептину (гормону насыщения), а так же положительно влиять на синтез собственных гормонов (того же тестостерона), подробнее Вы можете почитать в этой статье

  Для того, чтобы ощутить реальное влияние Омеги-3 на ускорение жиросжигания её нужно принимать в достаточной дозировке (и априори качественный продукт от бренда, который заслуживает Вашего доверия), которая начинается от 4-х грамм в день (два раза по две капсулы) и до 12-ти (я лично, принимаю по 8-12 грамм в день). Чтобы омега-3 лучше усваивалась не стоит совмещать её прием с едой, которая богата растительными жирами (омегой-6), так как они конкурируют за ферменты. А вот с жирами животного происхождения, наоборот, омега-3 даже лучше усваивается.

Побочный эффект от приема омеги-3 - снижение вязкости крови (омега-3 понижает уровень холестерина), поэтому её нельзя применять в послеоперационный период.

Омега-3 в нашем магазине - http://ironargument.ru/category/omega-3-6-9/

2) CLA (конъюгированная-линолевая кислота). 

  Топ продаж в США и малоизвестный продукт у нас. Если коротко, то CLA не дает Вашему организму сопротивляться похудению (а организм всегда старается сохранить гомеостаз и очень неохотно расстается с жиром), снижая чувствительность к «жиросохраняющему» энзиму. Это позволяет продолжать жиросжигание на одном и том же уровне дефицита калорий, иначе со временем приходится бороться с «замедлением обмена веществ», раз за разом снижая калорийность рациона. В общем, процесс похудения происходит гораздо комфортнее, как с психологической, так и с физиологической точек зрения. Подробнее о CLA - https://vk.com/wall-17483876_14000

  Эффективная дозировка CLA начинается от 3-х грамм в день, большим парням я рекомендую принимать до 6-ти грамм (сам принимаю именно 6-ть). При этом, чтобы лучше усваивать оба нутриента, разумно разделять прием Омега-3 и CLA, так как по сути CLA - это одна из модифицированных Омега-6 кислот. А они, как Вы помните, конкурируют за усвоение с Омега-3 (принимайте омегу-3 с одними приемами пищи или протеиновыми шейками, а CLA - с другими).

Добавки CLA в нашем магазине так же представлены в категории омега-кислот -http://ironargument.ru/category/omega-3-6-9/

3) Л-карнитин.

  Широкоизвестная добавка в нашей стране, которая обрела популярность благодаря своей транспортной функции, именно л-карнитин транспортирует жир в клетки, где он «сгорает>. в качестве источника энергии. Больше транспорта = лучше условия для жиросжигания = быстрее скорость этого процесса + больше энергии. Подробнее про л-карнитин - https://vk.com/wall-17483876_14274

  Ключевое время приема л-карнитина - перед тренировкой, особенно, если это будет аэробная (кардио) тренировка. Эффективная дозировка начинается от 1500 мг чистого л-карнитина (про тартратную форму Вы можете почитать в статье про л-карнитин по ссылке выше) и до 5000 мг. Дозировка подбирается индивидуально и зависит от таких параметров, как Ваш вес, длительность и интенсивность предстоящей тренировочной сессии.

  Часто встречающийся побочный эффект от л-карнитина - повышенное потоотделение, поэтому не забывайте восстанавливать водный баланс после тренировки (пейте как минимум воду, а лучше воду с BCAA + электролитами).

Л-карнитин в нашем магазине-http://ironargument.ru/category/l-carnitine/

4) Жиросжигатели-термодженики.

  Как видите, добавки этой категории идут четвертым пунктом - за рамками озвученного топ-3. Безусловно, жиросжигатели-термодженики ускоряют обмен веществ, увеличивая расход калорий, но дело в том, что человек, который правильно питается и обеспечивает себе необходимый уровень дефицита калорий за счёт диеты, плюс принимает в достаточной дозировке (и от хороших производителей) омегу-3, CLA и л-карнитин - НЕ НУЖДАЕТСЯ в большем дефиците калорий. Дефицит не должен быть слишком большим (зашкаливающим) - это мало того, что не ускорит процесс жиросжигания, а наоборот - замедлит его, негативно скажется на здоровье и помешает Вам сохранить мышечную массу. На диете у нас и так высокий уровень кортизола (потому диеты с дефицитом калорий называются «катаболические»), а так же высокий уровень стресса для ЦНС.

  Да, добавки этой категории легко продавать - они «чувствуются», как энергетики, создавая таким образом иллюзию у обывателей. Но не нужно путать ощущения от приема кофеина или других стимуляторов, с реальным ускорением жиросжигания. Как показала практика, если человек дисциплинировано питается и принимает другие добавки, то дополнительный прием жиросжигателя-термодженика - НЕ ускоряет процесс, а зачастую - наоборот, особенно, когда речь идет о длительном приеме, да еще и андеграундных-запрещенных жиросжигателей (в нашем ассортименте таких нет, но они широко встречаются на рынке спортивного питания, несмотря на то, что ни один из подобных продуктов не может продаваться в специализированных магазинах спортивного питания по закону). Таки добавки не дают Вам никаких дополнительных нутриентов, не устраняют дефицит и не решают фундаментальных проблем, мешающих Вашему прогрессу, но они «чувствуются», вызывают привыкание, нарушают сон, а так же истощают Вашу центральную-нервную систему - тревожность, раздражительность, агрессивность, вот регулярные побочные эффекты встречающиеся при приеме подобных добавок. 

  Принимать такие добавки следует с пониманием и осторожность и точно не в том случае, когда бюджет на комплекс спортивного питания существенно ограничен. Я допускаю прием жиросжигателей-термоджеников, в качестве альтернативы предтренировочного комплекса - как источник стимуляторов, например, таким образом я сам принимаю Lipo-6 от Nutrex (вместе с л-карнитином перед кардио), но уверенно сказать, что это как-то положительно влияет на ускорение жиросжигания - я не могу. Недавно я делал перерыв от приема термодженика (и предтренировочника), естественно, продолжая соблюдать диету и принимать другие добавки и это никак не замедлило скорость получения результатов, а скорее наоборот. В общем, относитесь к этой категории именно как к стимуляторам ЦНС, а со стимуляторами правило одно - чем меньше, тем лучше. Не принимайте андеграундные продукты, мало того, что это просто рискованно для здоровья, так и, объективно, лишено смысла. 

  P.S. Теоретически, жиросжигатель-термодженик может помочь тем, кто не желает менять свой рацион. «Ускорив обмен веществ» можно добиться кратковременного эффекта в виде дефицита калорий = жиросжигания, без изменения рациона. Только дело в том, что наш организм адаптируется к этому достаточно быстро, например, увеличив аппетит. Поэтому худеть, но не контролировать свой рацион, я считаю затеей априори малоэффективной. Что не мешает жиросжигателям-термодженикам очень успешно продаваться во всем мире, ведь всегда есть спрос на «волшебную таблетку», которую можно принимать и «не заморачиваться» - «чувствуется» же эффект? Особенно, если красиво рассказать перед покупкой, да почитать перед этим отзывы других неопытных потребителей, рассказывающих о том, как их «прёт и колбасит». 

  Правда, инициатива зачастую заканчивается гораздо раньше, чем банка жиросжигателя и попытка похудеть в очередной раз откладывается, а всё потому, что завышенные ожидания разрушились о суровую реальность. Чтобы этого избежать - не стройте иллюзий, не обманывайтесь и не позволяйте себя обманывать другим 

Звони и заказывай!
8 (3462) 749-350
skype: ironargument.ru
Интернет-магазин разработали в Terracotta Studio