Итоги осеннего сезона команды Железного Аргумента

1. Ильдар Ахметзянов - Чемпионат УРФО - серебро, ПФО - золото + победитель абсолютной категории + бронза в новой для спортсмена категории «бодибилдинг до 90 кг» (напомню, что Ильдар выступает в категории «классический бодибилдинг»), Россия - серебро. На России Ильдар уступил только Александру Денисенко - одному из самых титулованных спортсменов России в данной категории (возможно самому титулованному?), заслуженному мастеру спорта, многократному Чемпиону Мира. Ильдар в очередной раз продемонстрировал прекрасную форму (на мой субъективный взгляд - самую пропорциональную с точки зрения классического бодибилдинга ) и «ядерное качество», как правильно заметила одна из наших подписчиц - «Мастер своего дела!», а от себя могу добавить, что на таком высоком уровне и так достойно выступает единственный Нижневартовский атлет - это Ильдар Ахметзянов ( «отдуваешься за весь Вартовский бодибилдинг»). О планах на будущий соревновательный сезон расскажем позже.


2. Григорьев Богдан - к сожалению «не попал в форму», сказалась усталость (как моральная, так и организма ) - 4-ая подготовка подряд (а весной, несмотря на то, что сделал прекрасную форму - не смог выступить из-за форс-мажорных обстоятельств, спортсмены поймут насколько это нелегко перенести). Сейчас Богдан восстанавливается, о будущих соревновательных планах так же расскажем позже.

3. Бикмеева Анастасия. О выступлении нашей спортсменки на УРФО я уже публиковал эмоциональный пост тренерского огорчения:) Настя, выступая три сезона подряд, прогрессирует от соревнований к соревнованиям (те кто понимают, что такое подготовка представляют ценность прогресса в таких условиях) и этой осенью предстала в объективно лучшем для самой себя форме, что несомненно радовало. На УРФО, откровенно говоря, ехали побеждать, подводились под этот старт, точно так же как на Россию (а не все это делают, оставляя запас для главного Чемпионата), поэтому результат в виде 13-ого места крайне расстроил и спортсменку и меня как ее тренера. Несмотря на это, посмотрев фотографии с соревнований, Оксана Солонарь включила Настю в состав сборной ХМАО и допустила к Чемпионату России (за что Оксане большое спасибо). Чемпионат России - это другой, новый уровень для Насти. Самые лучшие спортсменки нашей страны, победительницы своих категорий, высочайший уровень спортивной конкуренции. Не скрою, главная задача которая стояла перед Настей - восстановить спортивную справедливость и выиграть у тех спортсменок кто возглавил первую пятерку на УРФО в ее категории. И с этой задачей Настя великолепно справилась, заняв 7-ое место на Чемпионате России, уступив таким именитым спортсменкам как Ольга Блохина (Чемпионка Арнольд Классик, Чемпионка России, Чемпионка Москвы), Кристина Ролдугина (Чемпионка Москвы, неоднократный призер Чемпионата России ) и оставив призерок УРФО далеко позади себя (те кто победил Настю на УРФО не вошли даже в топ-10, заняв 12-15 места ). Вот такой казалось бы казус - 13-ое место выигрывает с разрывом в 5-8 мест у тех кто занял первые места на Чемпионате УРФО. Прекрасное выступление, достойная форма и результат, который очень важен - понятны критерии и ориентиры, ясно в каком направлении совершенствоваться в дальнейшем. Уровень участниц категории фитнес-бикини растет от сезона к сезону, что не может не радовать, так как ценность победы растет пропорционально сложности в её достижении. О планах на весну высказаться категорично смогу только в январе, всё будет зависеть от того - сможет ли Настя в очередной раз спрогрессировать. Учитывая очень сжатые сроки - это сложная задача. Первый месяц (ноябрь) спортсменка будет только выходить из предсоревновательной диеты (так как я против послесоревновательного объедания и фитнес-бикини «на массе» ), декабрь и половину января - тренироваться и питаться с целью создать условия для гипертрофии (читай роста) нужных групп мышц, а уже с середины января необходимо опять создавать условия (диета, кардио, менять силовой тренинг) для того, чтобы улучшить «качество». Будет прогресс - будем выступать весной, не успеем за два с половиной месяца «добавить» (но мы ОЧЕНЬ постараемся) там где нужно - выступим осенью. Главное - это улучшение собственной физической формы, а не количество соревнований.

4. Геннадий Филиппенко - добился просто нереального результата, став серебрянным призером Чемпионата России (Вице-Чемпионом России!) в категории «бодибилдинг-мастера», уступив только многократному Чемпиону Мира - Александру Яшанькину. Геннадий, так же выступал без перерывов - от сезона к сезону, поэтому добиться прогресса в количестве «мышечной массы» было крайне сложно (зато «качество» Гена делал отменное ). В связи с этим на следующий сезон спортсмен берет перерыв - будет набирать,обещая удивить нас через год результатами своего труда.

Звони и заказывай!
8 (3462) 749-350
skype: ironargument.ru
Интернет-магазин разработали в Terracotta Studio