Зачем применять л-аргинин?


  Продукты на основе аминокислот в свободной форме - это одни из ключевых помощников спортсменов высших спортивных достижений. О том, что Xtravol - любимые интратренировочные BCAA спортсмена команды «Железный Аргумент» Ильдара Ахметзянова (и очень многих наших постоянных клиентов) мы уже рассказывали, как и о том, что в настоящее время данный продукт уже снят с производства - в наличии осталась последняя партия. О глютамине мы так же недавно писали ( если Вы пропустили, рекомендуем почитать вот эту статью), поэтому сегодня мы расскажем Вам об л-аргинине, а так же о том почему Ильдар выбирает именно AAKG Nitro Power от GEON.

Зачем применять л-аргинин?

  Л-аргинин - это аминокислота, дополнительный прием которой положительно влияет на синтез нашим организмом оксида азота (NO), за открытие роли которого "как сигнальной молекулы в кардиоваскулярной системе" в 1998 году дали Нобелевскую премию.

   Оксид азота оказывает сосудорасширяющий эффект, благодаря чему увеличивается "пампинг" (наполнение мышц кровью во время тренировки) и венозность, улучшается доставка питательных веществ и кислорода в мышцы,что в свою очередь влияет на скорость восстановления. А как Вы помните, быстрое восстановление = быстрый рост мышц. Кроме этого дополнительный прием л-аргинина на ночь, улучшает секрецию собственного гормона роста, а высокий уровень гормона роста положительно сказывается, как в случае с набором мышечной массы, так и при жиросжигании.

   В медицине л-аргинин применяют в кардиологии и даже при лечении/профилактики эректильной дисфункции (шах и мат обывателям, больше всего переживающим по этому поводу).


Почему именно AAKG Nitro Power от GEON?

  1.   В данном продукте аргинин представлен в форме альфа-кетоглютарата (AAKG) - это легко усваиваемая форма л-аргинина.
  2.   Л-аргинин представлен в виде порошка, а не капсул или таблеток (как у большинства продуктов других производителей), что с одной стороны гораздо удобнее в плане получения необходимой эффективной дозировки (не нужно глотать по 5-10 капсул за раз), а с другой стороны - значительно экономичнее. При этом у Геон есть и таблетированная версия данного продукта, она менее выгодна чем порошковая (360 таблеток, в каждой из которых 1000 мг аакг л-аргинина), но всё равно много выгоднее аналогичных продуктов от других производителей.
  3.   Вы знаете, что мы очень ответственно и внимательно относимся к проверке производителей представленных в ассортименте «Железного Аргумента». Именно это причина того, что GEON - единственный Российский производитель в нашем магазине. Только GEON прошел проверку с положительным результатом, а значит может гарантировать нашим клиентом высокое качество продукции. Бренд принадлежит группе компании, которая множество лет работает на Российском рынке в качестве поставщика сырья для производства продукции медицинского назначения, детского питания и тп. Разработкой и контролем технологии производства занимается кандидат технических наук ( кандидатская диссертация по теме, связанной с разработкой теоретических и практических основ производства новых видов пищевой продукции) - Штерман Сергей Валерьевич, который кроме этого является старшим научным сотрудником научно-исследовательской лаборатории МГУПП (Московского Государственного Университет Пищевых Производств), работая над завершением диссертации на соискание доктора технических наук по теме «Научное обоснование принципов формирования состава и потребительских характеристик продуктов интенсивного спортивного питания».

  По правильному режиму применения добавок на основе л-аргинина категорически рекомендуем индивидуально консультироваться с менеджером магазина «Железный Аргумент» при покупке ( или онлайн после ее совершения). Есть определенные особенности, которые необходимо учитывать (например транспортные пути усвоения аминокислот, а так же свойства-антогонисты некоторых добавок) при совмещении с другим спортивным питанием и даже обычной едой.

Подробное описание (состав,рекомендации,цена) AAKG Nitro Power в нашем интернет-магазине:

Звони и заказывай!
8 (3462) 749-350
skype: ironargument.ru
Интернет-магазин разработали в Terracotta Studio