Итоги выступления Илдара Ахметзянова на Arnold Classic 2015

Вместе с другими спортсменами из России, Илдар Ахметзянов успешно добрался до места проведения всемирно известного чемпионата по бодибилдингу - Arnold Classic (Мадрид, Испания). 24 сентября ему необходимо было пройти регистрацию и взвешивание: весы показали 82,5 килограмма, а в классическом бодибилдинге предельный возможный вес спортсмена определяется по формуле рост-100+6. В случае с Илдаром - это 176,6-100+6=82,6 кг, те Илдар попал практически тютелька-в-тютельку. Для того, чтобы так ужаться спортсмену приходится очень жестко обезвоживаться перед соревнованиями, выводя из организма максимум жидкости (и ограничивая ее поступление из вне). После того как Илдар прошел регистрацию началась «углеводная загрузка», которая продлилась сутки. Задача - суперкомпенсировать потерянный ранее гликоген, чтобы мышцы максимально наполнились и отлично отозвались на «памп» перед выходом на сцену.  

В итоге Илдар стал 13-ым в своей категории на Arnold Classic (всего было 27 участников - это самая конкурентная категория классического бодибилдинга), ответить на вопрос «как так?!» - мы не можем. Александр Денисенко - самый грозный конкурент, многократный Чемпион Мира, заслуженный мастер спорта - так же не вошел даже в призовую 6-ку. 

Комментарий Илдара по поводу занятого места: «Своей формой на сцене я был доволен - всё прошло по плану, если несмотря на это, представить, что можно было бы что-то улучшить - я бы удлинил процесс углеводной загрузки. В этот раз она была всего сутки, обычно я «гружусь» двое. Так же хочу заметить, что уже во второй раз при подготовке мне приходится не просто уменьшать процент подкожного жира, но и терять существенное количество мышечной массы, чтобы «влезть» в категорию. Возможно, этот фактор повлияет на мое решение о переходе в новую категорию, осенний сезон покажет».

Из первых 4-х мест - три за испанцами (соревнования проходят в Мадриде, Испания), может быть это конечно совпадение, а не признак необъективности судейства.

P.S.: Следующие соревнования Илдара - 17-18 октября УрФО.

 

 

Звони и заказывай!
8 (3462) 749-350
skype: ironargument.ru
Интернет-магазин разработали в Terracotta Studio